Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS

6+ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Хватовская основная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 25 » Этикет и мы
17:05
Этикет и мы

В период со 2 ноября 2016 по 20 марта 2017 года в МБОУ Хватовская основная школа был реализован общешкольный проект «Этикет и мы». Предпосылками для создания и проведения этого проекта послужило то, что по итогам первой и второй четвертей 2016-2017 учебного года в школе  снизилось поведение учащихся: плохо стали себя вести на выездных воспитательных мероприятиях, классных часах, переменах, увеличилось число замечаний в «Дисциплинарной тетради». Педагогический коллектив школы «забил тревогу», и на родительском собрании вместе с родителями было решено вовлечь детей, учителей и родителей в совместный школьный проект «Этикет и мы», направленный на создание условий для формирования  внутренней  потребности личности ученика в непрерывном развитии и совершенствовании культурного уровня.

На протяжении всего периода проведения проекта учащиеся нашей школы были вовлечены в различные воспитательные мероприятия, которые проводились в основном на базе школы, но была запланирована и проведена  совместная работа с другими структурами: Арзамасским театром драмы, Арзамасским литературным музеем имени А.П.Гайдара, районным ФОКом «Чемпион» в р/п Выездное, Благочинием Арзамасского района,  Арзамасским хлебзаводом, Хватовским Домом Культуры, Хватовской сельской библиотекой им. М.В. Шестерикова.

Результатом проекта стало создание  информационных буклетов для учеников и родителей на тему: «Школьный этикет» для использования и распространения в рамках проекта, создание информационно-познавательных стенгазет на тему: «Что такое этикет?», показ кукольного театра «Праздник вежливости и доброты» для детей Хватовского детского сада, размещение статьи об итогах школьного проекта на стенде «Информационная среда», приобретение навыков межличностного взаимодействия, сотрудничества и работы в команде проекта.

Проект помог включить  учащихся в различные виды деятельности, раскрыть  новые формы коммуникаций, стимулировать познавательную активность, сделать школьную обстановку более дружелюбной и комфортной, что позитивно сказалось на качестве учебных  занятий и  организации внеурочной деятельности учащихся.

Хочется поблагодарить  директора школы Быстрову Ольгу Александровну за прекрасную идею, поддержку, понимание и желание всегда помочь и решить любые проблемы, участников проекта «Этикет и мы»: родителей учащихся: Романову Веру Николаевну, Блошкину Светлану Ивановну, Кукушкину Галину Алексеевну, Кузнецову Веру Владимировну за помощь в организации и проведении выездных мероприятий, рабочую группу:  Коклину Е.В.,  Филягину О.Н., Ермишину Г.Ф., Патрушеву О.П. - учителей начальных классов, Бородавкину Т.Е., Смирнову Е.Ю. – учителей русского языка и литературы, Кузьмину М.Л. – учителя обществознания,  Родионову Л.А.,  Кургунова А.А. – учителей математики,  Мочалова Д.В. – учителя физики, Похлебкину Т.В. – учителя химии, Жукову О.В. – учителя английского языка

Ивонтьеву А.К. – учителя музыки за организацию и проведение интересных и оригинальных воспитательных мероприятий, Ученический Совет: Артамонову Алену, Сугробову Екатерину, Кукушкину Екатерину, Бочкову Анастасию, Семенышеву Наталью, Тряпицыну Марию, Хрипунову Веронику, Суменкову Веронику, Малышеву Варвару за активное участие в проекте.

 

Руководитель проекта: Томилина Н.В.

      

Просмотров: 407 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz