Четверг, 18.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS

6+ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Хватовская основная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Международный день инвалидов
13:17
Международный день инвалидов

3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН был установлен Международный день инвалидов. В связи с этим в нашей школе были проведены уроки доброты и толерантности: «Передай добро по кругу», «Подари улыбку людям», «Не от милости, а от сердца», «Вместе мы - сила», «Добро отзывчиво, как эхо», «Творя добро, мы умножаем душу», «Жизнь дана на добрые дела».

С ребятами 2 и 3 класса старшим преподавателем психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ С.И.Огородник были проведены «Уроки милосердия».

Мероприятие было построено как интерактивная беседа с элементами социально-психологического тренинга.

Ребят очень заинтересовала информация о детях с ограниченными возможностями здоровья, их особенностях. Они охотно поддерживали беседу, выражали свое сочувствие и сострадание детям, которые в силу объективных обстоятельств ограничены в возможности осуществления некоторых видов деятельности.

Светлана Ивановна предложила учащимся принять участие в социально-психологическом тренинге «Легко или трудно?», ребята было предложено собрать портфель в школу и из большого числа различных предметов отобрать только те, которые нужны для учебы. Сначала вызвалось много желающих, но когда они узнали, что нужно это сделать с закрытыми глазами количество желающих заметно поубавилось. Ребятам было предложено также написать текст в перчатках с перепутанными пальчиками, нарисовать рисунок с завязанными глазами все задания вызвали у детей затруднения. В итоге все ребята, которые приняли участие в этом эксперименте, выразили общее мнение, что выполнять такие привычные действия с определенными ограничениями очень трудно.

Затем Светлана Ивановна предложила ребятам посмотреть и обсудить мультфильм о том, как нужно правильно и корректно себя вести с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В заключение этой встречи учащиеся самостоятельно сделали вывод, что дети с ограниченными возможностями такие же люди, их нельзя обижать, с ними нужно дружить и им нужно помогать.

Просмотров: 371 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz