Пятница, 26.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

6+ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Хватовская основная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

10 декабря в 4 классе прошел классный час на тему «Основной закон РФ». Учитель напомнил детям, что такое конституция, какое значение имеет она для благополучной жизни граждан РФ и всей страны.

Ребятам еще раз перечислили не только права, но и обязанности, которые они должны выполнять согласно основному закону нашей страны. В завершении классного часа учащиеся самостоятельно пытались определить, о каком конституционно закрепленном праве рассказывается в сказке, и какие правонарушения совершил тот или иной сказочный персонаж.

11 декабря в 5 классе состоялся классный час на тему "День Конст ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

В минувший понедельник стартовала Предметная неделя среди учащихся 1-4 классов. Первый день недели был посвящён предмету «Окружающий мир». Ребята первого класса приняли участие в экологической экспедиции «Позаботимся о пернатых друзьях». Мальчишки и девчонки отправились по местам обитания и выживания зимующих птиц. К этому дню ребята подготовились основательно – смастерили кормушки, принесли мешок семечек. После выяснения вкусовых предпочтений пернатых друзей, дети отправились на улицу, разместили кормушки на деревьях и заполнили их семечками и хлебными крошками. Ребята пообещали, что на протяжении всей зимы будут следить за кормушками и помогать птичкам справится с голодом в холодную зимнюю стужу.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря 2018 года две наших ученицы, пятиклассница Малышева Варвара и семиклассница Костылёва София, приняли участие в районном конкурсе чтецов «Что за прелесть эти басни». Девочки выступили достойно, но среди сорока участников, к сожалению, призового места им не досталось. Несмотря на неудачу, участие в конкурсах всё равно даёт определённые результаты, дети оценивают мастерство других и стремятся повысить свой исполнительский уровень.

   

Просмотров: 340 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

В среду 21 ноября в старше- подготовительной группе дошкольного отделения весело прошел праздник, посвященный Дню Матери «Моя мамочка- самая спортивная!». Как и полагается основными гостями и участниками были, конечно же, мамы. Двум командам- «Верные друзья» и «Радуга»- чтобы доказать, что они самые спортивные, нужно было проявлять ловкость, бегать парами, прыгать с мячом, отгадывать загадки, заплетать косички и многое другое.

Самыми активными болельщиками (а в некоторых конкурсах и участниками) были дети, которые очень тепло поздравили своих мам: спели песню, вручили медали и, конечно же, подарок- блокнот «Любимые рецепты», сделанный своими руками.

Праздник прошел в атмосфере тепла, добра, веселья и уюта, а закончился он веселой дискотекой с мамами.

Фото№1.«В ожидании старта…»

Фото№2. «Награды вручены и подарки тоже!»

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

28 ноября в нашей школе в тёплой семейной обстановке прошёл праздник День матери. Ученики всех классов постарались и подготовили замечательные номера художественной самодеятельности. Ребята пели песни и частушки, рассказывали стихи, показывали сценки, инсценировали сказку и танцевали. Мамам даже в шуточной форме предсказали судьбу. В зале царила атмосфера любви и благодарности. А в школьном коридоре были развешены плакаты с добрыми пожелания и поздравлениями мамам, а также с их портретами, нарисованными маленькими художниками, их детьми.

Просмотров: 291 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН был установлен Международный день инвалидов. В связи с этим в нашей школе были проведены уроки доброты и толерантности: «Передай добро по кругу», «Подари улыбку людям», «Не от милости, а от сердца», «Вместе мы - сила», «Добро отзывчиво, как эхо», «Творя добро, мы умножаем душу», «Жизнь дана на добрые дела».

С ребятами 2 и 3 класса старшим преподавателем психолого-педагогического факультета Арзамасского филиала ННГУ С.И.Огородник были проведены «Уроки милосердия».

Мероприятие было построено как интерактивная беседа с элементами социально-психологического тренинга.

Ребят очень заинтересовала информация о детях с ограниченными возможностями здоровья, их особенностях. Они охотно поддерживали беседу, выражали свое сочувствие и сострадание детям, которые в силу объективных обстоятельств ограничены в возможности осуществления ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

В нашей школе стало доброй традицией проводить воспитательные мероприятия с участием студентов психолого-педагогического факультета ННГУ. 20 ноября состоялась очередная долгожданная встреча. В преддверии международного праздника «День матери» младшие школьники встретились со студентами направления «сервис». Старшие товарищи рассказали ребятам об истории праздника, об особенностях его празднования в других странах, показали символ дня матери в России, плюшевого медвежонка с фиалкой в лапке.

Ребята выразили желание выполнить подарок для мамы своими руками. Им было предложено много вариантов поделок, из которых они выбрали именно ту, которая больше всего, на их взгляд, порадует их самого дорого человека. И закипела работа… Под руководством студентов ребята изготовили очень интересные поделки, удивляясь, как это у них получилась такая красота? И сами же потом ответили на свой вопрос, потому что подарок для МАМЫ.

Просмотров: 372 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Встречи со студентами психолого-педагогического факультета продолжились со школьниками 5-9 классов. 22 ноября ребята приняли активное участие в увлекательном квесте по QR кодам, разработанном студентами направления «туризм». Учащиеся, разделились на команды и приступили к прохождению квеста по заданному маршруту. Сохраняя высокий темп игры ребята выполняли различные интеллектуальные задания: решали зашифрованные ребусы, отгадывали, что изображено на картинках, находили выход из сложной ситуации, играли в настольный теннис.

В конце игры были подведены итоги. Победителями стали представители команды «Веселые сухофрукты», учащиеся 7 класса. Проигравших в этом увлекательном путешествии в страну знаний не было, потому что ребята приобрели практический опыт работы с QR кодам, теперь они могут научить этому не только своих родителей, но и других представителей старшего поколения, что очень важно в настоящее время информационных технологий. Кроме того все ком ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября к нам в школу приходили студенты ННГУ им Лобачевского. Они провели квест-игру. Все учащиеся основной школы были разделены на четыре команды. Команды соревновались в находчивости, ловкости, эрудиции, умении логически мыслить и находить компромисс в решении задач. Победителями стали учащиеся 7 класса, как считают ребята, в этом помогла название команды (их команда называлась «Веселые сухофрукты»). По утверждению учащихся основной школы, игра была очень интересной и захватывающей. По окончании игры ребята поблагодарили студентов и выразили надежду, что они приедут в нашу школу еще.

Просмотров: 340 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября коллектив учителей провел игру под названием «Кодовые цепочки». В игре принимали участие ребята из 7 класса. Они, переходя по этапам игры, считывали задания с помощью сканера QR-кодов, выполняли занимательные задания по предметам школьной программы и выясняли, какой этап следующий. Для этого нужно было отсканировать  загадку, зашифрованную в ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 25 26 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz