Вторник, 23.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

6+ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Хватовская основная школа

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 18 » сентябрь
20:18
сентябрь

30.09.2016г. в нашей школе был необычный день Мы отмечали День учителя. По традиции этот день начался с самоуправления – учащиеся старших классов проводили уроки вместо учителей. На собственном опыте ребята убедились, насколько тяжел труд учителя. Затем ребята поздравили своих учителей замечательным концертом. Спасибо за прекрасный праздник!

/ava/DSCN7687.jpg   /avatar/DSCN7695.jpg  /avatar/DSCN7697.jpg   

          

В нашу школу приезжал театр. Ребята с большим интересом посмотрели сказку «Новые приключения Буратино», и не просто посмотрели, а даже сами с удовольствием поучаствовали в представлении.

    

 

С 15 сентября в МБОУ Хватовской ОШ проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников согласно графику

 9 сентября 2016 г. в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему:

«Месячник безопасности детей»

На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Публичный отчет о работе школы за 2015-2016 (Директор школы Быстрова Ольга Александровна)
  2. Результативность деятельности и план работы на 2016-2017 учебный год. (Заместитель директора по учебной работе Бородавкина Татьяна Евгеньевна)
  3. Организация работы внеурочной деятельности и дополнительного образования для учащихся в 2016-2017 учебном году. (Заместитель директора по воспитательной работе Томилина Наталия Викторовна)
  4. Анализ организации и проведения летнего отдыха учащихся. (Заместитель директора по воспитательной работе Томилина Наталия Викторовна)
  5. Организация работы школьной медиации (примирения) в образовательном учреждении. (Руководитель службы школьной медиации Кузьмина Марина Леонидовна)
  6. «Месячник безопасности детей» (Заместитель директора по воспитательной работе Томилина Наталия Викторовна)
  7. Организация работы «Родительского патруля» в        1 четверти и в осенние каникулы. (Заместитель директора по воспитательной работе Томилина Наталия Викторовна)
  8. Организация горячего питания в школе.
  9. Разное.

     

 

 

     

1 сентября 2016 года МБОУ Хватовская основная школа распахнула двери для 95 обучающихся. В этом году наша школа встретила  10 первоклассников.

В 10.00 часов состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Когда сменяет осень пору летнюю,

И урожаем радует земля,

По всей России первый день осенний

Считают красным днем календаря.

Нас школа встретит классами просторными

И переливистым звонком.

Звонком, что открывает год учебный,

Звонком, который каждому знаком.

Он снова позовет тебя в загадочный, научный мир.

И потому не зря

Пусть, именно, звонок тебя поздравит

С Днем Знаний, школа!

С Первым сентября!

С напутственными словами первоклассникам выступили их старшие товарищи и наставники – девятиклассники.

На торжественной линейке присутствовали гости: Депутат Земского собрания Томилин Вячеслав Иванович , инспектор группы ИАС капитан полиции Алямкина Ирина Юрьевна, представитель кампании строительной продукции «Сен-Гобен» Кречина Юлия Викторовна. Они поздравили учащихся и учителей нашей школы с началом учебного года.

Директор школы Быстрова Ольга Александровна выступила с теплыми напутственными словами и пожеланиями в новом учебном году, а также со словами благодарности спонсорам, которые оказали материальную помощь в подготовке школы к новому учебному году и вручила им благодарственные грамоты.

Еще Ольга Александровна вручила первоклассникам Подарочные сертификаты на посещение интерактивного города профессий для детей «КидБург», который открылся 20 августа в ТЦ «Мега».

Не меньше первоклашек волновались их родители, которые тоже поздравили своих детей с праздником.

После торжественной линейки ученики и учителя, родители и гости прошли в классы для проведения первого в новом учебном году урока Мира.

В 1 классе Коклина Екатерина Викторовна провела урок-праздник «Здравствуй, школа!».

Интересно прошла познавательная игра   «Все профессии нужны, все профессии важны» во 2 классе, которую подготовила Филягина Ольга Николаевна.  Дети не только познакомились с понятием «профессия», «различные виды профессий», но и узнали, какими качествами  должны обладать люди той или иной профессии. Дети отгадывали загадки, играли в игру «Узнай профессию по инструменту», вспоминали  пословицы и поговорки на тему «Труд». Каждый ребенок нарисовал рисунок на тему «Моя будущая профессия», затем все вместе оформили коллективное панно «Все профессии нужны, все профессии важны!» В  завершении  мероприятия ребята пришли к выводу, что в мире  нет самой главной профессии, так как все профессии  нужны, и все они служат людям.

В 3-4 классах Патрушева Ольга Павловна и Ермишина Галина Федоровна подготовили с детьми и родителями познавательную игру «Рукам – работа, душе – праздник» .

В 5-6 классах Бородавкина Татьяна Евгеньевна и Кузьмина Марина Леонидовна провели с детьми и родителями интерактивную беседу с элементами проектной деятельности «Все работы хороши – выбирай на вкус!». Пригласили на мероприятие представителей разных, очень интересных профессий: Тулякову Татьяну Сергеевну, кинолога Арзамасской В/К; Черникову Елену Ивановну, ИП, швею; Тряпицыну Елену Юрьевну, медсестру гор. больницы «Дубки»; Кукушкина  Александра Викторовича, который раньше работал шахтером. Ребятам очень понравились захватывающие рассказы об этих профессиях.

 

В 7-9 классах Смирнова Елена Юрьевна и Родионова Любовь Александровна провели с учащимися и родителями  урок – круглый стол «Моя будущая профессия». Материалом для обсуждения послужила притча о правильном выборе своего предназначения. Далее обучающиеся и их родители высказали своё мнение и сделали вывод о необходимости правильно и верно выбрать свой путь. В ходе разговора обучающиеся познакомились с информацией о различных профессиях, были предупреждены об основных ошибках, которые можно сделать при выборе профессии. В заключении ребята ознакомились с правилами для успешного самоопределения. При подведении итога круглого стола все участники пришли к выводу, что в любой профессии важнее всего быть Человеком.

     

 

     

 

     

 

Просмотров: 543 | Добавил: ТатьянаЕвгеньевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz